П’ятниця
24-03-29
15:07

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Травень » 9 » Приятный уголок Карпат Яремча
20:49
Приятный уголок Карпат Яремча

Приятный уголок Карпат Яремча




О городе

Гостиницы

Живописный уголок Прикарпатья, туристический центр Ивано-Франковщины, центр "зеленого" туризма Украины это - Яремча. Оно всегда влекло романтичных и влюбленных, сильных и отважных в путешествие за новыми впечатлениями и чувствами, душевным покоем и отдыхом. Много чудес нерукотворных ожидают Вас в этом незабываемо-прекрасном уголке земной природы, которая продолжает очаровывать и вдохновлять не одно поколение. Горы - величественно молчаливые и сурово-прекрасные, ждут своих "покорителей", а Яремче станет для Вас тем прибежищем с которого начинается дорога в мир чудес Украинских Карпат.Церквы 17 и 18 века, памятник Алеше Довбушу, яремчанський водопад, ресторан "Гуцульщина" (построен без единого гвоздя), магазины сувениров народного искусства Гуцульщины - все это можно встретить только здесь, в самом сердце Карпат.



Яремче - известнейший климатический курорт и туристический центр Прикарпатья, находится на высоте 585 м над уровнем моря. Со всех сторон окружен горами. Через город протекает река Прут, которая берет свое начало в пятидесяти километрах выше, с хребтов Черногоры. Яремче - низкогорный климатический курорт лесной зоны. Лето теплое, преобладает малооблачная погода. Средняя температура июля достигает + 18 С. Осень теплая, часто бывают туманы. Зима мягкая, снежная, средняя температура января - 6 С.




Один из интереснейших уголков Украины влечет к себе своими живописными пейзажами, чистым воздухом, реками и ручьями, источниками, горными вершинами, незабываемыми туристическими маршрутами и народными традициями.
Растительность вокруг Яремное довольно богата. Горные сосны, ели, ольхи, буки, березы и безграничность других пород деревьев. Много ягод и грибов. Богатый животный мир Карпат - волки и медведи, лисицы, зайцы, куницы, олени, косули, белки, дикие кабаны (диких туристов не в счет).




Длинные склоны в близких к городу поселках оборудованы подъемниками, что обуславливает большой поток любителей зимних видов спорта.




Транспортное сообщение: пригородное и межобластное железнодорожное, рейсовые автобусы, маршрутные такси, легковое радио такси, что позволяет быстро добраться практически в любое место Карпат по Вашему желанию.


Территория города, пригородные поселки, места отдыха туристов покрываются мобильной связью Киевстар и UМС. Узел связи в Яремче и пгт. Ворохта предоставит Вам связь с любым уголком мира.


[10-01-23][Все для туристів]
Новий рік на Говерлі (2)

[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Туризм в Білорусі (1)
[09-08-20][Відпочинок і поради]
На замітку господині. Українські традиції і Різдво (0)
[09-08-15][Відпочинок за кордоном.]
Неймовірні ландшафти Африки: Кенія (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 652 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Карпат, уголок, Яремча, Приятный | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: