П’ятниця
24-03-29
03:50

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Червень » 26 » Яремче
12:20
Яремче

Яремче

Отдых в Яремче оставляет самое приятное впечатление у всех, кто выбрал этот чудесный уголок Карпат.

Главное, что привлекает отдыхающих, это чистейший горный воздух, тишина и покой горных лесов, а в зимнее время - вихрь горнолыжных удовольствий.

У гостей этого края будет уникальная возможность проникнуться духом народа, живущего здесь и сохраняет свою самобытную национальную культуру.

отдых в Карпатах зимой
На вершине горы Маковица

 
Прогулка на гору Лысая
отдых в Карпатах зимой
Гуцульские изделия на сувенирном базаре "Пятачок"
История Яремче
Первые упоминания о Яремче относятся к Иосифовской переписи 1787 года. Тогда здесь проживало всего 5 семей, которые были приписаны к деревне Дора. По рассказам, более 200 лет назад здесь поселился беглец от федерального давления - Ерема Годованец. С его именем и связано название города. А еще раньше на территории современного Яремче расположились села Дора и Ямна. Их возникновение датируется 14-м - началом 17 века.

Название села Дора скорее всего происходит от тюркского «Дора», что означает «дверь». Действительно, Дора, а теперь Яремче - это дверь в Карпаты. С этими селами связана история антифеодальной борьбы крестьянства, в которой с 16-го века начинается движение карпатских крестьян. В 30-х - 40-х годах 18-го века во главе закарпатцев встал Олекса Довбуш, по преданию - человек большой души и великой силы. Камень Довбуша, тропа Довбуша, пещера Довбуша, хранят память тех уже далеких времен.

В конце 19-го - начала 20-го веков уникальные природно-климатические условия края привлекают сюда многих людей Австрии и Польши. На рубеже 19-20-го веков Яремче развивается как климатический курорт для лечения легочных заболеваний. Местное население в то время в лесах и вело натуральное хозяйство.

Сегодня же Яремче превратился в жемчужину Карпат, сердце карпатского края. Как раз Яремче представляет собой те ворота в сказочный мир вековых традиций и преданий, мир гуцульского народа. Прекрасные традиции, изобилие, трудолюбие и любезность этого народа не могут не привлекать. А тем более сегодня когда в этом крае развернулось крупнейший в Европе горнолыжный курорт.

Здесь Вы найдет уют и комфортное проживание в современных отелях г. Яремче, обогащения своего кругозора и удовлетворения внутреннего мира, который мы так часто обделяет.

Звучность скрипача, серьезность трембиты и неугомонность цимбал заставлять Вашу душу расправить крылья от радости ...


[09-10-22][Все для туристів]
Бібліотеки нашого регіону – Скарбниці знань! (0)

[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Шомон: Лиса гора (0)
[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Варшава: є, що подивитися (0)
[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Визначні пам'ятки Камбоджі (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 1112 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Яремче | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
0  
1 Angela   (12-08-15 07:27) [Материал]
Perfect answer! That rellay gets to the heart of it!

Ім`я *:
Email *:
Код *: