П’ятниця
24-04-19
05:09

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Червень » 11 » ЗАПАДНЫЕ ОБЛАСТИ
08:55
ЗАПАДНЫЕ ОБЛАСТИ

ЗАПАДНЫЕ ОБЛАСТИ

Западная Украина издавна славится не только пышной первозданной красотой природы, бескрайними лугами с зеленой травой шелковистой, лесами, живописными горами, долинами, но и славится, как край массового туризма, а такожкурортамы Украине.
В эти незабываемые по своей роскоши края ежегодно приезжают не только туристы из Украины, но и много иностранных туристов. Они наслаждаются всеми прелестями природного богатства, а благодаря большому выбору различных санаториев, домов отдыха, пансионатов, могут, как отдохнуть и весело провести время, так и оздоровиться.
К услугам туристов здесь есть много гостиниц разного уровня, баз, частных коттеджей и т.д. Заметим, что гостиницы Украина, удовлетворяют запросы по комфорту даже самых требовательных своих постояльцев.
Странно фантастическая природа Карпат еще никого не оставила равнодушным. А какие здесь горы! Издавна горы считаются оазисом здоровья и лучшим местом отдыха. Где еще так можно отдохнуть, как не среди горной тишине, в океане благодатных ультрафиолетовых лучей, на чистом, насыщенным ароматом цветов воздухе? Далеко за пределами страны известны курорты «Свалява», «Синяк», «Поляна», «Трускавец», «Моршин», «Яремче», где на базе исцеляющих минеральных источников действует целый ряд санаториев и курортов Украины. Специализируются они в своем большинстве на лечении органов дихання.Ликування здесь получают тысячи людей круглый год.
Закарпатье насчитывает более 300 минеральных источников. Особенно много их в долине реки Латорица и ее притоков. Здесь расположены углекислые минеральные источники типа «Боржоми».
В этом райском краю отдыхают не только взрослые, но и дети, для которых также предусмотрены все условия проживания, оздоровление и развлечения.
Территория Карпат имеет много разных мест для катания на сноубордах и лыжах. Подъемники и лыжные трассы позволяют с комфортом проводить досуг. Лыжные базы такие, как Буковель, Подобовец, Тысовец, Воловец, Драгобрат и другие являются наиболее популярными на сегодняшний день. Здесь могут кататься, наслаждаясь всей роскошью зимней природы, как профессионалы, так и любители из разных уголков земного шара.
Но не надо думать, что в Карпаты можно приезжать только зимой. Летом туристов не становится меньше, потому что летом открывается еще больше возможностей познавать и удивляться этому чудесному золотом края. Летом туристы с удовольствием катаются на лошадях, путешествуют на джипах и даже велосипедах, купаются в горных реках.
Проходя по городкам и селам, вы увидите шедевры деревянного зодчества, созданные талантливыми народными мастерами. Не исключено, что ваше путешествие будет вознаграждено встречей с чудо-цветком эдельвейс.
А можно выбрать и более требовательные маршруты, например, посетить горные реки и водопады или скалы - эти неповторимые статуи, овеянные легендами древние свидетели земной жизни.
Можете идти пешком уже проторенными туристическими тропами по крутым склонам Вулканических, Полонинских или Водораздельный Карпат, полюбоваться альпийскими лугами карпатских полонин, совершить восхождение на Плишка, позвоночник Яворник или наивысшую на территории Украины вершину - Говерлу. Можете отправиться по Гуцульщине в Буковине, по карпатских перевалов, из которых откроется вам величественная панорама горных хребтов.
Особое удовольствие вы получите от посещения карпатского заповедника, ландшафтных парков, многочисленных резерватов и памятников природы, в которых украинские ученые-естествоиспытатели бережно хранят природу в ее первозданном виде, а также посетите множество замков и узнаете их таинственные истории.

Приезжайте обязательно в этот замечательный край, отдохните душой и телом, оздоровите себя и свою семью, заряд энергии на целый год и будьте всегда бодры, веселы и здоровы!


[10-01-23][Все для туристів]
Новий рік на Говерлі (2)

[09-08-15][Відпочинок за кордоном.]
«Золотий голос» Канади - Селін Діон (0)
[09-07-29][Легенди про Яремче, карпати.]
Ой зелена полонинка (0)
[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Єгипет: за історією до Каїра! (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 723 | Додав: vechervkarpatah | Теги: ЗАПАДНЫЕ ОБЛАСТИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: