Середа
24-04-24
13:24

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Квітень » 12 » Тема детского отдыха
20:42
Тема детского отдыха

Тема детского отдыха

Тема детского отдыха и оздоровления продиктована нерадостными наблюдениями за возрастающим колличеством детских болезней.
Внимательное изучение причин роста детской заболеваемости - даёт неутешительный вывод, об отсутствии или, вернее, катастрофической нехватке детских оздоровительных учреждений. Массовое закрытие, перепрофилирование детских санаториев, баз отдыха, "пионерских" лагерей – в одночасье отразилось на общем уровне здоровья наших ребят. Речь, в первую очередь, идёт о малолетних заложниках больших городов, без того не отличаются крепким здоровьем. Не беря во внимание одиноких ведомственных, смешанного типа, пансионатов, в Украине осталось только два места способных принять детей на отдых и лечение: Евпатория и Яремче.
О море, с его целебными свойствами, говорить излишне. А вот о лечебных свойствах горного воздуха, пропитанного ароматом трав и хвойными испарениями, чистейшей минерализованной воде, вспомнить стоит.
В Яремче, как стало понятно, располагается довольно крупный, по сегодняшним меркам, детский пульмонологический санаторий – " Прикарпатский", способный принять до 300 юных посетителей. На период осень – весна, ребята ходят в школу, что находится на его территории. Свободное от занятий время, детки под присмотром воспитателей, преподавателей физической культуры, медицинского персонала, набираются сил и лечатся. Походы в близлежащий лес, прогулки к реке, умеренные, рационально-сбалансированные физические нагрузки контролируемые врачём и инсруктором ЛФК, лечебные массажи, полноценное питание, витаминная и медикаментозная поддержка создадут заряд силы, бодрости на целый год.
Хвойные деревья, кольцом окружающие город, легкое разрежение воздуха, способствуют появлению и стойкому удержанию большого количества отрицательных ионов в воздухе.
Жизнь в электромагнитном поле, под мягким Рентгеновским излучением экранов телевизора и монитора, в атмосфере двухокиси азота и углеводорода, тетраэтилсвинца, сажи, пыли, испарений формальдегидовых смол, а также тяжелых металлов – это Украинская промышленность и быт населения. Наши дети не заслужили быть живыми фильтрами таблицы Менделеева. И по этому призываю Вас, уважаемые родители, найдите средства и возможность оздоровить в этом, дарованном Богом уголке Украинских Карпат, Ваших любимиц и наследников.
Попутно с заболеваниями дыхательных путей, деткам "ровняют" кривые спины – сколиоз, проводят дыхательную, оздоровительную гимнастику с использованием нехитрых спортивных снарядов в спортзале или на футбольно-волейбольной площадке.

Здоровье – вещь, которая не покупается, не продаётся, лишь даётся для жизни и даруется заботливыми руками врачей, коими мы являемся, приумножая его в Ваших детях!


[11-01-17][Все для туристів]
Золочів. Palazzo in fortezzo (0)

[09-07-30][Відпочинок і поради]
Навіщо ми їдемо у відпустку? (0)
[09-08-20][Відпочинок і поради]
Бангкок: як отримати справжню тайську насолоду (0)
[09-09-18][Відпочинок і поради]
відпустку поодинці - які чекають небезпеки (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 622 | Додав: vechervkarpatah | Теги: детского, отдыха, тема | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: