П’ятниця
24-04-19
04:15

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Квітень » 21 » Преимущества отдыха в Карпатах над отдыхом на море
20:17
Преимущества отдыха в Карпатах над отдыхом на море

Преимущества отдыха в Карпатах над отдыхом на море

В этой статье мы покажем преимущества отдыху в Карпатских горах над отдыхом на морском побережье.

Известно, что среди украинцев летний отдых на Черном и Азовском морях является очень популярным. Особенно популярным является Крым и побережье Азовского моря, где размещены такие известные курорты как Бердянск и Приморск. В последнее время наблюдается тенденция уменьшения популярности отдыха на море, что связано со многими негативными факторами.
Давайте приведем все недостатки отдыха на украинском морском побережье:

    * Отдых в Крыму и других регионах морского побережья является очень дорогим. При этом уровень комфорта очень низкий и неразвитая инфраструктура по сравнению с другими зарубежными курортами.
    * Следует отметить, что в Крыму и других курортах есть многие карманные воры, которые могут обворовать Вас на безлюдном месте.
    * Практически все пляжи платные. При этом плата берется практически всюду.
    * Дорогие продукты питания и другие услуги.
    * Проблема с билетами на поезда.
    * Летом очень жаркая погода на юге Украины. Это приводит ощущение дискомфорта и постоянное пребывание под таким солнцем может повлечь солнечный удар. Кроме того солнечная радиация является вредной и может привести к раковым заболеваниям кожи.
    * Очень плохая экология на побережье Черного и Азовского морей, о чем замалчивают чиновники. Ведь известно, что в эти моря впадают много рек, воды которых несут нечистоты. Особенно настораживает юго-восточное побережье Азовского моря, где размещены много промышленных заводов, которые сбрасывают неочищенные стоки в реки, которые попадают к морю. Кроме того, еще не исследовано влияние радиоактивного загрязнения Черного Моря после Чернобыльской катастрофы, которое предопределено попаданием в море радиоактивных вещевых из реки Днепр.

Можно еще перечислять недостатки отдыха на море. Но всех этих недостатков нет в Карпатских горах. Ведь в Карпатах свежий воздух и чистые реки. Нет промышленных объектов, которые ухудшают экологию. При этом отдых в Карпатах является намного дешевле чем на морском побережье. А инфраструктура и комфорт в основных Карпатских курортах уже приближается к европейскому уровню.

Сам летний отдых в горах комфортен и приятен, ведь здесь не так жарко как на юге. В Карпатах достаточно лечебных курортов, где Вы не только отдохнете, но поправите свое здоровье. С каждым годом появляются новые базы отдыха и частные усадьбы для приема туристов не только из Украины, но из всего мира.

Поэтому приглашаем Вас к Карпатам на летний отдых.


[09-10-14][Все для туристов]
Поляниця? (0)

[09-08-15][Відпочинок за кордоном.]
Своя Індія в «Буймеровке» (0)
[09-09-01][Відпочинок за кордоном.]
Рибалка на Камчатці річка Велика - червень 2008 року. (0)
[09-09-19][Відпочинок за кордоном.]
У нетрях Амазонки (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 850 | Додав: vechervkarpatah | Теги: на море, над отдыхом, в Карпатах, Преимущества отдыха | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: