П’ятниця
24-04-26
02:01

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Квітень » 12 » Ивано-Франковская область
20:45
Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область с точки зрения туризма, это отдых и развлечения круглый год в сочетании с неповторимым западно-украинским колоритом.

За характером рельефа область делится на три части: равнинную, предгорную и горную. Ивано-Франковская область — одна из наиболее богатых лесами в Украине. В равнинной части преобладают лиственные, а в предгорной — хвойные леса. Среди хвойных пород преобладает ель, которую местное население поэтически именует смерекой. На высотах свыше 1500 м начинаются субальпийские луки ( полонины). Самые большие реки — Днестр и Прут.

Именно в Ивано-Франковской области в с. Пoляница находится известнейший в Украине горнолыжный & SPA курорт "Буковель”. Ежегодно, сюда приезжают украинские и иностранные любители горнолыжного спорта и активного отдыха. Кроме горных лыж существует множество способов разнообразить свой отдых в Карпатах. Это широкий выбор экскурсионных программ для ознакомления с естественными богатствами, культурными и историческими памятниками края, походы в горы, прогулки тропами карпатских лесов, сбор грибов и ягод, катание на конях, горных велосипедах, квадроциклах, незабываемое путешествие Карпатским трамваем и множество другого.

Для тех, кто хочет восстановить силы, поправить здоровье – в области есть пять курортных местностей и действует ряд санаториев. Для курортной терапии используются климатическое лечение, минеральные ванны. Среди курортов — низкогорные Косов, Татаров, Яремче, среднегорные Ворохта и бальнеогрязевий предгорный курорт Черче.
И наконец, находясь здесь, вы получите замечательную возможность продегустировать традиционные блюда гуцульской и бойковской кухонь – грибную похлебку, крученики, голубцы, налистники с лесными ягодами, банош и попробовать душистый карпатский чай из лесных плодов и ягод.


[09-10-12][Все для туристов]
Местные блюда - Стоит попробовать в Яремчи! (0)

[09-09-01][Відпочинок і поради]
Сливовиця - горілка буває смачною (0)
[09-07-31][Відпочинок за кордоном.]
Перу: розваги (0)
[09-08-15][Відпочинок за кордоном.]
Ліванський кедр - диво природи (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 726 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Ивано-Франковская область | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: