Четвер
24-04-18
22:20

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Травень » 26 » Верховина Яремче
17:20
Верховина Яремче

Верховина Яремче (до 1963 г. - Жабье) расположена в 150 км. от г. Ивано-Франковск и в 31 км. от железнодорожной станции Ворохта. Поселок расположен в горной части Карпат восточнее от Черногорского хребта. Его естественный ландшафт разнообразный. Центр находится на высоте более 574 м над уровнем моря. Отдых в Верховине Яремче открывает вам ряд вершин и хребтов, которые в своем комплексе создают своеобразную местную экзотику. Это, в частности, горы Пушкарь - 812 м, Мазурка - 1025 м, Синица - 1186 м и Белая Кобыла -1473 м над уровнем моря, которые являются излюбленными местами посещения туристами. Гармаш и Мазурка в летне-осенний период богатые разными видами грибов, Синица и Белая Кобыла - дикорастущими ягодами. Кроме того, гора Синица интересна, так называемыми, Довбушевыми скалами. Это памятник не только природы, а также истории, связанная с легендарным Алексеем Довбушем, в отрядах которого были крестьяне из Жабье эго. Существует немало легенд о сокрытии здесь Довбуша, повстанцев и их сокровищ. Что касается разнообразия высоты гор и уровня сложности туристических маршрутов, то Пушкарь - наиболее низкая по высоте гора и маршрут восхождения на нее наиболее легкий. По Гармашем по высоте и сложности маршрута идет Мазурка, Синица, Белая Кобыла. Это очень удобно в организации проведения турпоходов, выбирая пути от меньшей сложности к большей. Например, из Верховины Яремче к Буркутських источников, Верховина Яремче - горная долина Смотрич, Верховина Яремче - Писаный камень и др. Верховина Яремче в конце XIX - начале ХХ в. была центром отдыха писателей, научных работников. Здесь побывали И. Франко и М. Коцюбинский, Леся Украинские и Ольга Кобылянская, английская писательница М.М. Дауи - автор книги "Девушка в Карпатах".
На страницах нашего сайта Вы сможете подобрать для себя пансионаты, санатории, базы отдыха, гостиницы, частный сектор не только в Верховине Яремче, но и других городах Карпат. Для облегчения организации отдыха в Верховине Яремче на сайте имеются прямые телефоны и адреса размещения.
Если Вы любитель зимних видов спорта, таких как горные лыжи или сноуборд, то информацию о горнолыжных подъемниках смотрите на странице Верховины Яремче. Периодически на странице Верховины Яремче пополняться информация о горнолыжной инфраструктуре, средние цены, фотографии и статьи о Верховину. Если у Вас есть интересная информация о Верховине присылайте ее на vkarpatah@ukr.net и мы с радостью все опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.


[10-02-09][Все для туристів]
Імпровізація на тему снігоступів (0)

[09-09-18][Відпочинок і поради]
Про російський мат. (0)
[09-08-14][Відпочинок за кордоном.]
Дивні слова ізраїльської кухні (0)
[09-09-18][Відпочинок і поради]
Крим це не тільки літній відпочинок... (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 976 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Верховина, Яремче | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: