Четвер
24-03-28
21:49

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2010 » Січень » 21 » «Планета Драгобрат»
19:26
«Планета Драгобрат»

«Планета Драгобрат»

Разогнаться почти отвесным крутым склоном так, чтобы лишь ветру свист в ушах, и на лыжах выпрыгнуть на тонкий, килькасантиметрову лед горного озера, и суметь поскользить по ней, разбрызгивая по сторонам талую воду, которая уже полностью укрывает остатки льда, и выбраться на противоположный берег так, чтобы не нырнуть в проталину. Слабо? А это лишь одно из многих традиционных развлечений на спортивно музыкальном фестивале «Планета Драгобрат». В этом году «Планета» собирает друзей 27 апреля - 2 мая. О том, которым будет фестиваль, рассказывают его организаторы.

 Олексей КАРПУШИН, председатель технического комитета Федерации лыжных видов спорта Украины, представитель фирмы «ROSSIGNOL» в Украине, основатель туристической фирмы «Альбион» (город Киев), мастер спорта, 36 лет на лыжах:

- «Планета Драгобрат» - это больше, чем просто фестиваль. Это, если хотите, своеобразное движение, которое предопределяет образ жизни, большой праздник для сторонников активного отдыха. Уникальная, как для Украины, акция, которая проходит в уникальном, как для Украины, месте.

Только в урочище Драгобрат в начале мая можно найти достаточно снега для проведения горнолыжных соревнований. Спортивная часть фестиваля традиционно совмещена из видпочинковой так, что каждый из участников и гостей имеет возможность и серьезно посоревноваться, и не менее серьезно развлечься... Раньше мы приглашали музыкантов, теперь они сами заявляют о своем желании на фест. В этом году планируем сделать мощные вечерние шоу со многими конкурсами и призами для зрителей. Представим новые модели лыж и сноубордив от фирмы «ROSSIGNOL», проведем их тестирование. Устроим показ прет-а-порте одежде и снаряжение для активного отдыха сезона осень 2007 - зима 2008...

Геннадий СУПРУГОВ, руководитель частной горнолыжной школы «Олени» (город Киев), мастер спорта, тренер, 47 лет на лыжах:

- Соревнование из горных лыж для любителей и ветеранов постоянно проводятся на Драгобрати с 1998 года. «Планета» выросла собственно из таких турниров. В 2002 году сюда съехалось столько наших друзей, знакомых и их знакомых и друзей, что стало понятно: нужен другой формат. Инициатором превращения соревнования на спортивно музыкальный фестиваль был наш товарищ Алексей Карпушин.

Нынешняя «Планета Драгобрат» начнется соревнованиями Кубка Украины из горнолыжного спорта. На трассу традиционно выйдут спортсмены, ветераны и любители. Участие в турнире примут также все организаторы - каждый из нас не мыслит своей жизни без горных лыж. Важно, что соберется публика, которая сможет оценить наши героические усилия на склоне.

Юрий БЕДНЫЙ, директор туристического комплекса «Драгобрат», прежний тренер из горнолыжного спорта (город Полтава), 35 лет на лыжах:

- Согласитесь, кататься на лыжах в бикини под солнышком, которое прижигает, - это определена экзотика. «Планета Драгобрат» символизирует конец большого зимнего горнолыжного сезона и фактически является праздником его закрытия...

...На склонах горы Стог пройдут главные спортивные акции фесту. А у подножия будет развернута главная сцена. Наша перчинка - новая тюбинг-трасса длиной 200 метров. На ней в рамках малого санного фестиваля проведем гонки - такой себе любительский бобслей. Планируем устроить также соревнование из борд-кросу и скі-кросу. Адреналин точно будет достаточно!

Петр ГРАПЕНЮК, директор туристического комплекса «Оазис», президент Ассоциации «Драгобрат-тур» (поселок Ясиня Закарпатской области), 33 года на лыжах:

- Открытие купального сезона традиционно проходит на заповедном озере около «Оазиса». Забава длится от обеда до утра на следующий день: экстремальные спуски склонами, на которых еще лежит снег, ледяная купель, душистый карпатский глинтвейн, ужин на террасе ресторана просто под зорями, музыка, воспалительные танцы до утра. В этот раз мы опять устроим бесплатный чартер на вечеринку из всех драгобратских баз отдыха.

Новое в нашей программе - малый санный фестиваль на тобоганах и «пидгузках». Кто не знает, что это такое, пусть готовятся - покажем, научим, из горы пустим. Устраиваем показательные выступления велосипедистов, парад внедорожников, квадроциклив, мотоциклов и скутеров и прогулянкови заезды на них для всех желающих. Планируем презентовать велосипедные и конные маршруты по Свидовцю и предложить протестовать их участникам фестиваля. Хотим сделать свято, которое продемонстрирует потенцию Драгобрату и никого не оставит безразличным.



[10-03-04][All for the tourists of]
Roast (0)

[09-07-29][Легенди про Яремче, карпати.]
Легенда Гуцульщина (0)
[09-08-20][Відпочинок і поради]
Не сезон, а суцільний оксамит (0)
[09-09-18][Яремче]
День міста Яремче. (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 1423 | Додав: vechervkarpatah | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: