П’ятниця
24-03-29
06:58

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Квітень » 30 » Карпатский тур на автомобиле - Хмельницкий - Львов
20:40
Карпатский тур на автомобиле - Хмельницкий - Львов

Карпатский тур на автомобиле - Хмельницкий - Львов

Бегло пробежаться по Украине и всё увидеть за один раз пракически невозможно. Тем более такое удивительный курортный район как Закарпатье. Это настолько интересное место, что здесь можно зависнуть на много недель и всё равно увидеть только малую толику местных достопримечательностей. Но тем более это представляется нереальным, когда не знаешь что, а самое главное - где искать...

Вот чтобы такого не произошло в вашей поездке, предлагаем относительно небольшой автомобильный маршрут, который покажет вам главные достопримечательности этий удивительных мест. Его можно пролететь и за 3-4 дня, а можно проехать медленно, подробно ознакамливаясь с местными красотами и памятниками архитектуры. А начнём мы с города Хмельницкого, до которого можно добраться с Киева через Житомир по хорошей трассе.

Хмельницкий - небольшой (около 260 тысяч жителей) и красивый город. Его уют смягчит вашу усталость от дороги. Сам город находится немного в низине, поэтому при въезде открывается поражающий вид. Это сложно описать, его нужно только видеть. Здесь особо впечатляют храмы. В Хмельницком их достаточно много, начиная от старых и очень древних, кончая современными, построенными в духе нео-стиля. Также в центре города можно прогуляться по живописной пешеходной улице (Соборная), где множество уютных кафешек ожидают к себе гостей. Соборная упирается в майдан Незалежности - ну прям как в столице Украины (Киеве). Также стоит посетить дендропарк, Краеведческий дом-музей Г.С. Верейского (ул. Подольская, 12) и Хмельницкий художественный музей (ул. Проскуровская, 47). Остановиться же можно в первоклассных отелях города.

Отели Хмельницкого ждут своих гостей. Теперь наша дорога лежит в Каменец-Подольский.
Хмельницкий - Каменец-Подольский - 101 км

Каменец-Подольский - Очень древний город с огромным количеством храмов и старых строений. Но звездой среди этих кристаллов истории является знаменитый замок 14-18 вв - историко-архитектурный музей-заповедник (ул. Замковая). Здесь поведана история средних веков. Также рядом расположился музей древнего оружия. Также здесь стоит посетить:

    * Армянский храм Свято-Николаевский - ул. Долгая
    * Костел св. Николая - ул. Армянская, 1
    * Собор А.Невского - ул. Соборная
    * Гончарную башню XVI в. - ул. Валы
    * Армянский бастион XV- XVII в.в. - ул. Замковая
    * Дендропарк - между ул. Шевченко и Онуфриевской, переходит в сквер Васильева и через улицу Троицкую продолжается парком им. Ленина

Отели Каменец-Подольского также приведены на нашем сайте.
Каменец-Подольский - Черновцы - 90 км

Черновцы небольшой город (жителей то всего 250 тысяч) как и сама область. Узкие, но уютные улочки города приведут вас к деревянным церквям Николая (17 в), Пятницкая, Троицкая на Клокучке, Успения на Клокучке (18 в). Помимо этого здесь немало и других достопирмечательностей:

    * Резиденция митрополита Буковины (сейчас Черновицкий университет) - ул. Коцюбинского
    * Музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской - ул. Лысенко
    * Зал органной и камерной музыки - ул. Армянская
    * Свято-Духовский кафедральный собор - ул. Головная
    * Художественный музей - ул. Университетская
    * Ратуша XIX в. - перекресток ул. Головной и Русской, здесь же расположено много торговых центров.

Будьте внимательны - из-за сравнительно узких улиц часто встречаются дорожные пробки. Поэтому наберитесь терпения.

Отели Черновцов и данные о них указаны в самом описании курорта.
Черновцы - Коломия - 75 км

Коломия - уютный городок у самых Карпат. Особо интересен для осмотра музей Писанки, посвященный занимательному искусству расскаски пасхальных яиц (ул. Черновола). Здание сделано в оригинальной форме, которое практически никак нельзя перепутать. Помимо этого можно посетить: - Музей народного творчества Гуцульщины и Покуття им. Кобринского - ул. Театральная - Драмтеатр - ул. Театральная В городе находится ряд прекрасно оборудованных отелей, готовых предоставить самые лучшие условия для проживания в зависимости от ваших требований. Отели Коломии с радостью примут новых гостей. Из-за непосредственной близости города к Карпатам, в отелях часто присутствует услуга организации экскурсионных выездов в горы - на полоныну.
Коломия - Яремча - по трассе вдоль реки Прут - 46 км (если хотите заехать ещё и в Ивано-Франковск - 114 км)

Яремча - небольшой город с огромным количеством достопримечательностей: - памятник архитектуры - деревянный ресторан «Гуцульщина»; - сувенирные рынки народного искусства Гуцульщины; - 3 водопада (самый живописный из них - Каскадный водопад «Яремчанский Гук», тутже организован сувенирный рынок); - скалы и камень Олексы Довбуша; - 2 минеральных источника; - вольер с оленями и косулями; - церкви (Св. Петра и Павла, Чудо Архистратига Михаила, Св. Пророка Ильи, Успения Пресвятой Богородицы, Рождества св. Ионна Крестителя, св. Иоанна Милостивого); - моныстыри (мужской монастырь св. Андрея, монастырь монахов Студийского Устава, женский монастырь Объединения сестёр милосердия св. Викентия); - памятники (Т.Г. Шевченко, партизанам-ковпаковцам, С.В. Рудневу, О. Довбушу, П.П. Вершигоре); - музеи (музей имени митрополита А. Шептицкого, музей этнографии и экологии Карпатского края); - 2 горный подъёмника.

Отели Яремчи приятно удивят вас своей комфортностью.
Яремча - Рахов - 65 км

Теперь движемся в саму Закарпатскую область. Граница Закарпатской области находится высокой точке горного перевала (931 м над уровнем моря), с прекрасным видом на Говерлу (самую высокую гору Украины). Тут расположен небольшой рыночек. В основном в нём продаются различные сувениры и одежда из бараньей шерсти, изготовленные гуцульскими мастерами. После этого перевала идёт извилистая горная дорога, раскрывающая перед вами прекраснейшие пейзажи Карпат. Рядом въётся небольшая и чистая речушка, а величественный лес дарит вам удивительную хвойную свежесть. Однако не стоит отвлекать внимание от дорожного движения. Дорога здесь узкая и извилистая, поэтому всегда стоит быть начеку, так как в этих местах часто случаются аварии.

Рахов - небольшой курортный городок с прекрасными условиями отдыха в любое время года. Основными достопримечательностями Рахова можно считать:

    * Гора Близница, на которой сохранился редкий теперь представитель флоры - эдельвейс (билотка альпийская)
    * Водопад «Труфанец» - пгт Ясиня - наивысший водопад в Закарпатской области, расположен в 2 км от трассы Ясиня-Рахов

И, несомненно, Вам обязательно стоит посетить отели Рахова и передохнуть тут денёк другой.
Рахов - Дилове - 17 км

Дилове - У села Дилове можно остановиться и поглазеть на географический центр Европы. Этот центр ещё в 1887 году высчитали австрийские топографы и поставили геодезический знак на севере села. Словно специально выбирали самое живописное место этого района. Хотя норвежцы в 1990 году высчитали такой же центр в Литве недалеко от Вильнюса. Впрочем, многие утверждают, что карпатские места более достойны называться Географическим центром Европы. Даже если не по географии, то по красоте. Тут же расположен неплохой ресторанчик и небольшой рыночек сувениров - отличный способ передохнуть от долгой и насыщенной поездки. Помимо этого стоит заглянуть в Деревянную Успенскую церковь с экспозицией народного историко-краеведческого музея.
Дилове - Данилово - 79 км

Не доезжая немного до Хуста (10 км) сверните с основной трассы в сёла Сокирницы, Крайниково, Данилово - они практически все рядом и в каждом из этих сёл стоит своя деревянная "готическая" церковь 17-19 веков, данные церкви очень своеобразные и красивые. Также в селе Данилово можно посетить интереснейший музей края и побеседовать с его хранитильницей - Павлиной Петровной Шимон, местонахождение музея можно спросить у местных жителей.
Данилово - Хуст - 17 км

Хуст находится в живописнейшем месте Карпат, благодаря чему превратился в отличное курортное место, куда съезжаются тысячи туристов со всей Европы и не только. Основными достопримечательностями Хуста можно считать:

    * Хустский замок XII в. - на вершине 140-метровой конусоподобной горы
    * Елизаветскую церковь XIII в.
    * Реформаторскую церковь-крепость XIII в.
    * Городской совет Хуста
    * Долина нарциссов, которая каждый сезон цветения этих удивительных цветов становится настоящей Меккой для многих путешественников.

Отели Хуста ждут вас.
Хуст - Берегово - 57 км

Берегово. В 30 км по трассе до Мукачево сверните налево в Берегово. Это небольшое поселение тоже припасло несколько удивительных секретов:

    * Костел Реформаторов XV в.
    * Архитектурный комплекс городского центра - ансамбль сооружений XVII в. «Княжеский двор»
    * Уникальный лыжный трамплин с 50-метровым бассейном
    * Винные подвалы, вырубленные в скале в 1913 г.

Также Берегово знаменито своими термальными источниками и Невецким замком. И само собой, отели и санатории Берегово соответствуют европейскому уровню и ждут вас в гости.
Берегово - Мукачево - 30 км

Мукачево - небольшой город, построенный в старом европейском стиле. Большой популярностью у туристов пользуется замок «Паланок», возведённый в 14 веке на замковой горе. В старые века паланком называли дубовый частокол, чем и являлась на то время фортификация. Однако за годы своего существования много раз замок перестраивался и всё более уркеплялся. Теперь это огромное защитное сооружение с четырмя террасами, окруженнёми мощными стенами и рвами. А сам замок насчитывает около 130 помещений, где сегодня находятся картинная галлерея и исторический музей, с богатейшей коллекцией материалла об истории этого края. Также интересно побывать в римско-католическом костёле Святого Мартина, в котором служба ведётся на венгерском языке. Также будет интересно посетить:

    * Ратушу 1906 г. - ул. Пушкина
    * Закарпатский русский драматический театр - ул. Воссоединения
    * Реформаторскую церковь - ул. Духновича
    * Дворец князей Ракоци «Белый дом» XVII- XVIII в.в. - пл. Мира
    * Картинную галерею - ул. Федорова

Отели Мукачево рады принять вас и вашу семью на отдых любой продолжительности за вполне приемлемую цену.
Мукачево - Ужгород - 43 км

Ужгород - небольшой город (около 120 тысяч жителей) на самой границе с Польшей, из-за чего местная культура тесно переплетена с польской. Достопримечательностей тут очень много. Это и храмы, и красивейшая набережная на реке Уж (только речка немного зеленовата), и даже синагога. Особенно интересен замок-музей (середина XIV в.), стоящий прямо посреди города (ул. Подградская). Впрочем, будучи в Ужгороде также стоит посетить:

    * Закарпатский художественный музей - Почтовая площадь
    * Административное здание начала XIX в. - Почтовая площадь
    * Римско-католический храм Св. Георгия - ул. Фединца
    * Крестовоздвиженский кафедральный собор - ул. Капитульная
    * Украинский муздрамтеатр - ул. Л. Толстого
    * Ботанический сад - Ботаническая набережная

Как видите сами, обследовать весь город довольно сложно за один день, поэтому хорошую услугу сыграют отели Ужгорода, которые предоставят вам отличный вариант ночлега в комфортабельных номерах. Сразу за городом у деревеньки Невицкое находится ещё один очень древний замок. Первые данные в истории о нём датированы ещё 1274 годом. Его развалины смотрятся очень живописно. И что интересно здесь до сих пор ведутся раскопки. Так что на столах археологов вы можете обнаружить разложенными древние артефакты прошлых столетий.
Ужгород - Львов - 240 км

Чтобы выбраться на основную трассу до Киева с Ужгорода можно отправиться во Львов, к приимеру самой короткой дорогой через Ужоцкий перевал. Она проходит через живописные места и отличается крайне низким трафиком. Однако стоит учесть два минуса - дорога не в идеальном состоянии и на заправочных станциях может не найтись бензина подходящего качества (так что желательно заправиться ещё в Ужгороде). Про Львов мы не будем особо распространяться - это совершенно отдельная тема и её мы сможете прочитать здесь. Вот такой вот получился насыщенный карпатский тур длинною в 860 км и с огромным количеством впечатлений.


[11-01-16][Все для туристів]
Народжені в країні Гавареччина (0)

[09-07-30][Відпочинок і поради]
7 з 21. Чудеса по sms-ке. (0)
[09-08-20][Відпочинок і поради]
За дружинами за межу (0)
[09-07-31][Відпочинок за кордоном.]
Перу: Чан-Чан (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 1210 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Львов, Карпатский тур, хмельницкий, на автомобиле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: