Четвер
24-03-28
23:27

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2011 » Червень » 26 » Яремче - известнейший климатический курорт
12:47
Яремче - известнейший климатический курорт

Яремче - известнейший климатический курорт и туристический центр Прикарпатья находится на высоте 585 метров на уровнем моря.

По бокам Яремче окружила надежная стена гор. Через город течет река Прут, которая берет начало в пятидесяти километрах выше по течению, с подножия горы Говерла. Яремче - низкогорный климатический курорт лесной зоны. Лето здесь теплое, преобладает малооблачная погода. Средняя температура июля составляет +23 С. Осень теплая, нередко приходит туман. Зима мягкая, снежная, средняя температура января-6С.

Транспортное сообщение: пригородное и межобластное Железнодорожное, рейсовые автобусы, маршрутные такси, легковое радиотакси позволяют быстро добраться практически в любое место по Вашему желанию. К тому же, по заказу курсируют собственные автобусы отеля "Водопад" от Ивано-Франковска до отеля и от отеля до горнолыжного комплекса "Буковель", или по региону.

Длинные и пологие склоны в прилегающих к городу поселках оборудованы подъемниками, что обуславливает большой приток любителей зимних видов спорта на горнолыжные трассы Буковеля, Ворохты таЯблунивського Перевала. Весной, летом, осенью - прогулки верхом, рафтинг, экскурсии в заказнике и водопада, специальные тематические туры для охотников и грибников.

Программы досуга и экскурсий

Возле гостиницы:

* Поляна Любовь (от отеля - 150 метров)
o замечательное место отдыха на берегу Прута с видом на утесы, возможность позагорать, искупаться летом и организовать пикник
* Мангал на территории (от гостиницы - 30 метров)
o уютная зона отдыха и возможность провести вечерницы, или просто приготовить свое любимое блюдо
* Прогулки Яремчей (до центра города всего 2 км.)
o возможность самостоятельно посетить гуцульский сувенирный рынок, увидеть водопад "Пробой", посетить музеи, ресторанчики и просто пообщаться с жителями городка.
* Посещение Ресторан, колыба, Ночного клуба (от отеля - от 150 до 3 км.)
o как ни странно, хотя Яремче и маленький, но действительно курортный город со всей его заразительностью и инфраструктурой. Так что не надейтесь на захалустя, все что необходимо есть и здесь. Даже круглосуточный супермаркет, тротуары и освещение улиц - заблудиться в лесу не придется.
* Обращайтесь к нашим сотрудникам, которые помогут хорошо организовать досуг, закажут транспорт, подскажут о место, обеспечат необходимым для отдыха, спорта, прогулки, экскурсии и продовольствием на пикник, мешочек в горы, или дорогу.


Пешеходная - автобусные:

* "Яремче - жемчужина Карпат"
o полюбуетесь творением природы - Яремчанским водопадом на реке Прут, прикоснетесь к страницам истории города. Посетите гуцульский сувенирный рынок и сможете приобрести изделия карпатских умельцев.
* "Олекса Довбуш - народный герой Гуцульшины"
o у Камня Довбуша Вы услышите рассказы о карпатском Робин Гуда - Олексы Довбуша; сможете пройтись его тропами и прикоснуться к его душе.
* "Жизнь карпатского леса"
o Пешеходная по руслу реки Жонка (Карпатский национальный природный парк).
* Обзорные подъемники:
o Ворохта - незабываемые виды гуцульского края сверху, а также конные прогулки местностью.
o Буковель - двухкресельный - на гору Буковель (1139 м, длиной 1150 м), чотирьохкрисельний - на гору Черная Клева (1241 м, длиной 1700 м) - прекрасные панорамы гор, среди которых Говерла, Хомяк, Синяк и др..
* Походы на вершины гор - Маковиця (987 м), ....
* "В Центр Европы"
o Автобусная (автомобильная) экскурсия в г. Рахов до географиичного центра Европы (100 км).
* "Ивано-Франковск. Эхо веков"
o во время экскурсии Вы познакомитесь с жизнью города Станиславова (прежнее название Ивано-Франковска) на протяжении трех веков. А также увидите: комплекс дворца Потоцких - основателей Станиславова; рыночную площадь с ратушей - образец средневекового градостроения; площадь Шептицкого с костелом, собором и старинной гимназией - духовной ячейкой давнего города в стиле барокко; прикоснетесь к крепостной стены Станиславовской крепости, которая была произведением фортификационного искусства средневековой Европы; в Мемориальном сквере услышите о страницах личной жизни Ивана Франко - его вторую любовь к "гордой княгине".
* "Манявский Скит"
o в с. Маняве находится Манявский Скит: Кресто-Воздвиженский действующий мужской монастырь - памятник архитектуры начала XVII в. Когда Скит имел до 200 монахов и десятки подчиненных монастырей в Галичине, на Буковине и в Молдавии. Сооружения храмов, келий, хозяйственных помещений выполнены из камня и являются классическим образцом церковной архитектуры XVII - XVIII в. на территории Скита сохранились: монастырская башня-казна, церковь св. Бориса и Глеба, подземная церковь архистратига Михаила. В соборе Воздвижения Честного Креста находится чудотворный образ Божией Матери, написанный в XVIII в. на Горе Афон.
* "Музей писанки" (Коломыя)
o единственный в мире музей писанковой росписи, традиции которой сохранились еще с дохристианских времен. Рисование писанок происходит по нормам строгого ритуала, а их волшебную силу преумножает освящение вместе с пасхой на Пасху. Сам музей имеет форму писанки высотой около 14м. Здесь отображена история возникновения писанки, техники ее росписи, инструментарий, композиции орнаментальных мотивов.
* "Верховина-Криворивня"
o посещение музея музыкальных инструментов и гуцульского быта, где Вы, одевшись в гуцульскую одежду, сможете поиграть на самобытных музыкальных инструментах. В музее И. Франка Вы узнаете, почему известные украинские писатели и общественные деятели конца ИХХ - начала ХХ в. любили именно сюда ездить на отдых. А, увидев хату-гражду, поймете, почему ее называют гуцульской крепостью. Во время экскурсии Вы почувствуете, что "тени забытых предков" блуждают рядом, ведь именно здесь проводились съемки знаменитого фильма С. Параджанова "Тени забытых предков", который попал в "Книгу рекордов Гиннеса", как такой, который получил больше всего наград.
* "Яремче - Ворохта"
o комбинированная экскурсия: к вышеописанной экскурсии "Яремче - визитка Карпат" добавляется экскурсия по Ворохте - спортивной столице Прикарпатья, а именно, катание на самой длинной в украинских Карпатах канатно - кресельной дороге (2000м + 2000м): прекрасные пейзажи всех наивысших карпатских гор - двухтысячников ( Говерлы, Хомяка, Петроса, Поп Ивана), а также обзор комплекса трамплинов. По желанию можно покататься на лошадях, фотографирование в гуцульской одежде.
* "Тайны Древней Галичины"
o история летописного Галича, которому уже более 1100 лет. Рассказы о героях "Слова о полку Игореве": галицкого князя Ярослава Осмомысла, который имел в жены дочь князя Юрия Долгорукого - основателя Москвы, о его дочери - той самой Ярославне, жене князя Игоря. Именно отсюда руководил Галицко - Волынским государством король Даниил Галицкий, который основал Львов. А также Вы посетите современный Галич, полюбуетесь красотой Днестровских круч и остатками Старостинского замка.
* "Рогатин - колыбель Роксоланы"
o во время этой экскурсии Вы побываете на родине знаменитой красавицы Насти Лисовской, которую Европа 500 лет назад знала как жену могущественного султана Турции Сулеймана ИИ Пышного. Вы еще раз убедитесь, что красота и ум украинских женщин играли заметную роль в жизни тогдашней Европы. Кроме этого Вы можете посетить памятник истории ХIV в. деревянную церковь Святого Духа.
* "Ожерелье Прикарпатья"
o универсальная экскурсия, отправившись в которую, Вы сможете за один день посетить наиболее известные и известные места нашего края: музей писанки в Коломые, музей И. Франка и избу - гражду в Криворивне, покататься на самой длинной канатно-кресельной дороге в Ворохте, увидеть водопад и купить карпатские сувениры на гуцульском рынке в Яремче.

Экстремальные:

* "Покори Говерлу"
o Восхождение на наивысшую вершину Украины - гору Говерлу (2061 м)
* Рафтинг и каноинг (сплав по реке Прут)
o находка для людей, желающих проверить себя и друзей в экстремальных условиях
o предоставляется все необходимое снаряжение и профессиональный инструктор
* Велосипед
o "Окраины Яремче"
o "Буковель приглашает"
+ Для начинающих - велосипедные прогулки равнинной местностью (кросскантри). Для желающих испытать свои силы и усовершенствовать навыки - увлекательные (экстремальные) маршруты крутыми склонами карпатских гор (даунхилл)
+ Также, на месте Вы сможете взять на прокат велосипеды различных моделей для всех возрастов
* Джипы - Карпацьке бездорожья
o Экстремальные путешествия по Карпатском бездорожью
* Конные прогулки верхом, на бричке или санях.



Возможно организовать любую Индивидуальное программу досуга и экскурсий по желанию. Обращайтесь к администратору или гида-экскурсовода на рецепции отеля, или при бронировании номеров.


[09-10-29][Все для туристів]
Екскурсії, походи – Всі можливі варіанти екскурсій в нашому регіоні. (1)

[09-08-14][Відпочинок за кордоном.]
Ірландія і її визначні пам'ятки (2)
[09-08-31][Відпочинок і поради]
Морські круїзи знову в моді (0)
[09-07-30][Відпочинок і поради]
«Еко» і «зелений» ваші брати навік (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 2248 | Додав: vechervkarpatah | Теги: Яремче | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: