Четвер
24-04-25
19:31

Все для туристов [313]
Информация о г. Яремча
Все для туристів [308]
Інформація про м. Яремча
All for the tourists of [318]
Information is about the city of Yaremcha
Отдых в Буковеле - Отели [27]



Котедж
"Карпатська тиша"

Відпочинок у Яремче

0977739122 - Любов
0665020962



Вечер в Карпатах

Головна » 2010 » Лютий » 16 » Джиппинг на Свидовце
18:19
Джиппинг на Свидовце

Джиппинг на Свидовце

Много солнца на капотах и теплый ветер в ветровое стекло. В первые дни октября в урочище Драгобрат состоялся АВТОТУР полноприводных внедорожников «Карпаты 4х4». Гонки и рейд Свидовецким массивом на высоте 1400 метров над уровнем моря были богаты на экстремальные ситуации и адреналиновые ощущения.

Автотур стартовал из закарпатского поселка Ясиня. Более двух десятков желающих посоревноваться в скорости на горном бездорожье приняли участие в квалификационных заездах Ясиня-Драгобрат. Горный подъем предусматривал прохождение трассы, длиной 7,2 километра, с многочисленными естественными препятствиями. Машинам пришлось преодолевать реку, крутые виражи, глубокие выбоины и т.д. Лопалась резина колес, днища скрежетали по камням ...

Участников гонки разделили на две группы, по объему двигателя автомобилей - до 2,5 литра и более. В первой группе выступили тринадцать, во второй - пять автомобилей. На трассу вышли, как мощные престижные иномарки - Landrover, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Opel, так и «рабочие лошадки» - «Нивы» и УАЗы. Плюс один квадроцикл.

Лидеров гонки определяли электронные фотопара и профессиональная судейская бригада из Львова (постоянные судьи чемпионатов Украины по ралли. Первое место в абсолютном первенстве на горном подъеме занял ивано-франковец Юрий Левицкий на УАЗе (объем двигателя 2,8). Второй результат, также на УАЗе (2,3), показал Василий Тулайда с Ясине. Третье место завоевал рахивчанин Иван Караван на Mitsubishi Pajero (2,4). Призами для победителей соревнования были оригинальные изделия народных мастеров и годовая подписка на журнал «Карпаты. Туризм. Отдых ».

На следующий день участники автотуры отправились караваном в рейд Свидовецким хребтом - из урочища Драгобрат несмотря горы Стара (1360 метров) и Теринтан (1388 метров) в Рахов. Маршрут был зрелищным и достаточно сложным.

«Карпаты 4х4» - первый автомобильный фестиваль на Драгобрате. Его участники (из Украины и Польши) в категоричной форме высказались за повторение автотуры. Поэтому организаторам - ООО «Карпаты 3000», Прикарпатском автомобильном клуба и Раховском автоклуба «Ультиматум», - не осталось ничего другого, как объявить о том, что праздник будет продолжаться. На том же месте и в одно время - в следующем году.


[10-02-18][All for the tourists of]
In a warm and cozy: choose sleeping bags (0)

[09-07-29][Легенди про Яремче, карпати.]
Весільні співанки (0)
[09-07-30][Відпочинок і поради]
Шведський стіл» де і як (0)
[09-07-30][Відпочинок за кордоном.]
Зустріч весни в країні вікінгів. День пива (0)


Категорія: Все для туристов | Переглядів: 1210 | Додав: vechervkarpatah | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: